В The Evil Within 2 есть специальные шкафчики, которые можно открыть, возвращаясь через зеркало. В них можно найти боеприпасы, запасные части, аптечки и другие ресурсы, которые помогут вам в вашем путешествии. Однако, для их открытия понадобятся ключи, которые спрятаны в статуях.
Глава 3
- Ключ 1 — Рядом с убежищем есть фургон и скамейка. Статуя на ней.
- Ключ 2 — Находится в церкви. После того, как вы победите врагов, статую за алтарем.
- Ключ 3 — Этот ключ можно найти в арсенале, во время побочной миссии Rogue Signal. После того, как вы доберетесь до конца и получите дробовик, на обратном пути из лифта появятся враги. Внутри этого лифта вы найдете следующую статую.
- Ключ 4 — На крыльце возле автомастерской в третьей главе. Вы будете рядом со статуей, если возьмете побочную миссию в этом районе.
- Ключ 5 — Находится возле запчастей снайперской винтовки на северо-восточном краю карты. Посмотрите вниз возле угла гаража, чтобы найти статую.
- Ключ 6 — На границе города, за поездами, находится разбитый грузовик. Позади грузовика вы найдете статую.
- Ключ 7 — Проверьте знак в этом месте.
- Ключ 8 — Идите к разрушенному ж/д депо на западной стороне карты. Посмотрите между разбитым белым автомобилем и вагоном.
Глава 4
Как только вы пройдете третью главу, в комнате Себастьяна откроется Стрельбище. Пройдите испытания, чтобы получить ключи. Также можно заработать зеленый гель для апгрейдов. Войдите в комнату Себастьяна из любого зеркала.
- Ключ 9 — Возле туннелей Marrow, Себастьян получит противогаз, после чего вы зайдете в старые подземные ходы с видом от первого лица. Убивайте странных монстров, пока не достигнете развилки — правая дорога ведет к объекту. Идите налево, пройдите две зеленые бочки, после чего вы найдете в углу желтую бочку со статуей.
Глава 5
- Ключ 10 — В начале пятой главы покиньте убежище. Поднимайтесь вверх по лестнице и выходите из здания, а затем посмотрите за маленькой постройкой, чтобы найти статую.
- Ключ 11 — Позже в главе, после победы над вторым боссом Хранителем, спуститесь вниз в мэрии. Откройте двойные двери в главный зал (с красной дорожкой), чтобы найти статую в ранее недоступной локации.
Глава 6
- Ключ 12 — В самом начале, войдите в зону ограждения справа (вместо входа влево) и отступите назад по коридору. В конце осмотритесь и найдите статую, вклиненную в трубы.
- Ключи 13-14 — Пройдите задания на стрельбище, которое открылось после четвертой главы.
Глава 7
- Ключ 15 — В начале седьмой главы идите в банк, где и найдете статую. Она находится слева от входной двери.
- Ключ 16 — Находится за металлическим листом в месте, отмеченном на карте ниже.
- Ключ 17 — Находится за пределами столовой, рядом с знаком.
- Ключ 18 — Расположен вниз по аллее, где есть несколько врагов. Убейте их и в этом месте на карте найдите статую.
- Ключ 19 — Сначала откройте театр, после чего найдите статую на земле.
Глава 9
- Ключ 20 — Когда вы доберетесь до двери, которую вам нужно открыть с помощью рычага, идите налево. Следуйте по этому пути, пока не найдете три ячейки. В средней ячейке будет статуя с мужчиной, который ей молится.
Глава 10
- Ключ 21 — Убив монстров в доме, зайдите в комнату, из которой вы вышли. Посмотрите наверх, где будет разбитый потолок, а в нем — статуя.
Глава 11
- Ключ 22 — Находится в основной лаборатории. Когда вы дойдете до двери, чтобы получить чип, идите влево и следуйте по пути, пока не достигнете столба с огнетушителем. Посмотрите вверх на свет, и вы сможете найти статую.
- Ключ 23 — После того, как вы победите босса, проверьте за машиной, которую вам нужно взорвать, чтобы найти статую.
Глава 13
- Ключ 24 — Когда в тринадцатой главе вы войдете в хранилище, покиньте комнату и идите к мертвому трупу. В противоположном углу от мертвого тела вы найдете статую. Если вы ушли и вышли уже в горящее безумие, значит, вы зашли слишком далеко.
- Ключ 25 — Вы можете найти эту статую в ванной комнате в закусочной, во время тринадцатой главы.
- Ключ 26 — Находится в баре. Перейдите в обратную сторону, и на полу вы увидите статую.
- Ключ 27 — Сразу после выхода из бара на улицу будет еще один ключ. Посмотрите на уличный фонарь в центре и стреляйте в статую.
- Ключ 28 — Находится в руинах здания. Следите за парнем с огнеметом, который патрулирует этот район.
Глава 14
- Ключ 29 — Когда вы доберетесь до места, где вы заперты с кучей огненных стражей, вам нужно найти рычаг, чтобы открыть ворота. Когда вы найдете рычаг, идите по коридору, и внутри тележки вы найдете эту статую.
- Ключ 30 — После того, как вы пройдете все огненные ловушки, вы войдете в комнату с металлической дверью. Когда вы потянете за рычаг, появятся жуткие ползучие враги. Убейте их и вернитесь к входу, после чего посмотрите влево и вверх по трубам, чтобы найти статую.Еще гайды The Evil Within 2: